09 Августа 2024      365

В Усть-Куте стартовал грантовый конкурс ИНК "Район моей мечты"

Хотите благоустроить свой двор, улицу или общественное пространство? У вас есть все шансы воплотить задуманное!
10 марта стартовал очередной грантовый конкурс Иркутской нефтяной компании "Район моей мечты".

К участию в конкурсе приглашаются:

•  общественные, благотворительные и некоммерческие организации, зарегистрированные в качестве юридического лица в Министерстве юстиции Российской Федерации;

• органы территориального общественного самоуправления (ТОС), с образованием   юридического лица;

• товарищества собственников жилья (ТСЖ, ТСН);

•  государственные и муниципальные бюджетные учреждения культуры, образования, дополнительного образования, здравоохранения и социальной защиты.

Общая сумма денежных средств, распределяемых в рамках Конкурса 2022 года, составляет не более 2 000 000 рублей. Максимальная сумма гранта для одного Победителя – 500 000 рублей. Всего в рамках Конкурса планируется поддержать не менее 4 проектов.

Средства гранта могут быть использованы:

• на оплату труда исполнителей проекта (штатные и привлеченные сотрудники, оплата услуг);

•  на приобретение и доставку оборудования и материалов для проведения благоустройства, озеленения, ремонта;

•  на приобретение и установку малых архитектурных форм (лестницы, ограды, скульптуры, фонтаны, светильники наружного освещения (ландшафтные светильники), стенды для афиш и реклам, садово-парковые сооружения (беседки, ротонды, перголы, садово-парковая скульптура, вазоны, парковые скамьи и другую садовую мебель), городскую уличную мебель, урны, детские игровые комплексы)

•  на расходы на проведение мероприятий (субботники, добровольческие акции и т.п.), связанных с благоустройством.

Ознакомиться с подробными условиями конкурса и подать заявку можно на сайте инкгрант.рф

Положение о конкурсе и формы заявок прикреплены ниже.