31 Июля 2024      563

Организация автостоянки, остановочного пункта около МОУ СОШ №9 УКМО

25 мая в районной администрации состоялось заседание по вопросу организации стоянки автотранспорта, остановочного пункта у территории школы № 9. На заседании рассмотрено обращение города о выделении из районного бюджета на указанные цели 18 млн. рублей. По результатам заслушивания специалистов администраций района и города, представителей Роспотребнадзора, прокуратуры г. Усть-Кута установлено, что предлагаемые городом участки, находящиеся за забором школы № 9 для обустройства парковок для автотранспорта не могут быть изъяты по требованиям санитарной и пожарной безопасности школы. Городской администрацией иные варианты размещения парковок не представлены.

По результатам совещания принято решение создать рабочую группу по поиску возможных вариантов размещения парковок с соблюдением требований законодательства.