20 Мая 2024      1246

О подготовке к отопительному сезону

По состоянию на начало сентября жилищный фонд Усть-Кутского района  готов к новому отопительному сезону на 75%, что выше среднеобластного показателя на 8 %; котельные готовы на 79% (среднеобластной -  72); тепловые сети на 82% (среднеобластной – 77). Водопроводные станции, канализационные насосные станции и водозаборы готовы к зиме на 100%.

В Верхнемарково:   к эксплуатации готовы 2 котла,  идут работы  по ремонту теплосети, окончание ремонтных работ  планируется к 12 сентября. Так же ведутся ремонтные работы по ПАЭС № 4. В Подымахино:  4 электрокотла готовы. Имеется задолженность за электроэнергию 8,5 млн. рублей, график погашения согласован. Продолжаются работы по ремонту теплосети по улица Юбилейная. Готовность к новому отопительному сезону в Звездном составила 70%. Электроснабжение производственных объектов ведется по временной схеме. Задолженность за электроэнергию составляет 1,7 млн. рублей. График гашения задолженности согласовывается. В Янтале   котел № 4 к работе готов, ведутся работы по замене котловых труб котла № 1 и котла № 2 . Запас топлива – 2 тыс. метров кубических твердого топлива. В Нии и Ручье готовность объектов ЖКХ составляет 100 %. В Верхний подрайон завезено всё необходимое на год дизельное топливо и масло.

Возможен несвоевременный запуск 2 теплоисточников: «405 городок» (из-за увеличения срока на окончание работ  по строительству тепловой сети) и «Котельная ЗГР»  -    из-за увеличения срока на окончание работ  по монтажу котельного оборудования. Сейчас идёт приемка жилого фонда к работе в осенне-зимний период.

Пресс-служба мэра УКМО.