02 Мая 2024      338

Подведены итоги городской спартакиады-2018

Одним из самых масштабных и значимых событий в спортивной жизни города является спартакиада среди трудовых коллективов, которая проходит с 2001 года. В текущем году эту традицию решили не нарушать. И вновь представители различных организаций собрались, чтобы проявить себя в одиннадцати различных видах спорта. В связи с закрытием спартакиады 11 мая в ДК «Речники» состоялся концерт, где были отмечены наилучшие спортивные команды.

Церемонию награждения открыла заместитель мэра УКМО по социальным вопросам, Елена Кузнецова, которая поблагодарила всех, кто принял в мероприятии самое активное участие. Елена Александровна вручила благодарственное письмо мэра района тренеру по боксу, Евгению Какорину, за подготовку спортсменов к первенству Иркутской области и личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Усть-Кутском районе. Заведующий отделом по молодежной политике, спорту и культуре администрации МО «Город Усть-Кут», Владислав Наумов, подчеркнул, что участники мероприятия показали достойные результаты.
Стоит отметить, что количество команд, принимающих участие в спартакиаде, с каждым годом растет. Так, например, в 2015 году их было всего пять, а в это году – уже одиннадцать.
По результатам спартакиады первое место в гиревом спорте завоевала команда МКУ «СОЦ», в настольном теннисе лучшими оказались спортсмены Усть-Кутского института водного транспорта, в волейболе наивысшие результаты показали представители управления образованием УКМО, которые также завоевали первые места по стрельбе, лыжным гонкам и плаванию, спортсмены от ООО «Трансавто» выиграли соревнования по мини-футболу, трудовой коллектив компании «УКТС и К» отличился в шахматном спорте, в баскетболе лучшей стала команда «Локомотив». Среди новичков хороший результат показала сборная команда от администраций города и района. Праздничное мероприятие завершилось подведением итогов в общекомандном зачете. Главный кубок турнира за первое место вручили команде «Локомотив».