07 Июля 2024      666

18 февраля 2016 года на базе спортивно-оздоровительного центра «Водник» прошли соревнования лично-командного первенства допризывной молодежи Усть-Кутского района, посвященные Дню защитника Отечества.

К участию в соревнованиях было допущено 11 команд МОУ СОШ № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, Лицей и Усть-Кутского института водного транспорта. Судейская коллегия была сформирована из числа тренеров спортивно-оздоровительного центра и центра военно-патриотического воспитания «Буслай». Главным судьей первенства был приглашен Владислав Федорович Наумов, заместитель заведующего отдела по молодежной политике, культуры и спорта городской администрации. Судьи определяли личное и командное первенство в отдельных видах соревнованиях, а также общекомандное место — по сумме баллов, набранных командой по каждому виду соревнований. Первенство состояло из трех этапов: подтягивание на перекладине, разборка-сборка автомата, военизированная эстафета. По результатам всех этапов победителем первенства стала команда Усть-Кутского института водного транспорта (руководитель Усов Э.А.), на втором месте команда допризывников школы № 9 (руководитель Иванькин А.В.), на третьем месте почетного пьедестала – допризывники третьей школы (руководитель Максимов С.Н.).

ПРОТОКОЛ соревнований здесь.