27 Июля 2024      458

29 июля 2017 года состоялись культурные и спортивные мероприятия, посвященные празднованию 386-летия города Усть-Кута

С 11 часов утра для населения, в рамках празднования дня города на стадионе «Водник» проводились соревнования по волейболу, баскетболу, футболу, гиревому спорту и шахматам. В данных спортивных мероприятиях приняло участие более ста человек. Победителей соревнований поощрили дипломами, грамотами Спортивно Оздоровительного Центра и денежными вознаграждениями.

В это же время, на территории Лыжной базы «Снежинка» МКУ СОЦ проходило первенство Усть-Кутского района «Кросс-Кантри 2017». Спортивные соревнования для велосипедистов организовали активисты интернет сообщества ВелоУК и Управление культуры, спорта, и молодежной политики администрации УКМО. В этом году на дистанцию в 5 км. вышли участники двух возрастных категорий женщины и юниоры, двойной круг (в 10 км.) смогли преодолеть мужчины. Велоспорт в Усть-Куте с каждым годом набирает обороты. По итогам соревнований среди юниоров первое место занял Бутырин Илья, среди женщин первая финишировала Давлятшина Анастасия, и наконец фаворитом среди мужчин стал Пантелеев Антон. Победителям в личном первенстве вручили «Кубок мэра Усть-Кутского муниципального образования», за вторые и третьи места, а также же за участие все велосипедисты получили грамоты и денежные Сертификаты. Слова благодарности от организаторов прозвучали индивидуальным предпринимателям Сергею Шелемину за выделение автобуса для доставки участников до места соревнований и Тарасу Рябчинскому за предоставленные памятные призы.

Далее, очень насыщенная культурная программа была подготовлена для жителей у фонтана в центре города. В этом году в уличной творческой выставке «Ленский квартал» кроме художников, мастеров декоративно-прикладного творчества и фотографов приняли участие парикмахеры, флористы и боди-арт художники. Отдельного внимания удостоилась персональная выставка работ фотографа Александра Добролюбова, который представил серию пейзажных работ с природой нашего района.

Вечерние праздничные мероприятия прошли на площади ГДК «Речники». Поздравления от почетных гостей, церемония награждения, гармонично чередовалось с музыкальными и танцевальными номерами от артистов художественной самодеятельности. Продолжилось празднование выступлением иркутской группы «Inhit» и дискотекой под открытым небом. В завершение для жителей прогремел салют, традиционно придающий дню города особый шик.