29 Июля 2024      406

Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях погоды

2 июля местами по области ожидаются грозы, ливневые дожди, при грозах северо-западный ветер 12-17 м/с.
3 июля в южных, верхнеленских, северных районах  местами ожидаются ливневые дожди, грозы, град, при грозах усиление северо-западного ветра  до 13-18 м/с.
3-5 июля   местами по области  ожидается высокая (4 класса) и чрезвычайная  ( 5 класса)  пожароопасность лесов.

Прогноз   погоды на 03 июля
По области: переменная облачность, местами небольшие и умеренные дожди,  в отдельных районах ливни, грозы, град, в западных, северо-западных, крайних  северных районах местами небольшие дожди, утром при прояснении туман.  Ветер северо-восточный, северо-западный 5-10 м/с,  при грозах порывы 13-18 м/с, температура ночью +12,+17°, в пониженных формах рельефа +5,+10°, днём +26,+31°, при облачной погоде +18,+23°.