29 Июля 2024      376

День России!

Уважаемые жители Усть-Кутского района!

Поздравляю вас с Днём России, с главным праздником нашей великой и могучей державы!
Я искренне считаю, что нам, россиянам, повезло родиться в стране, равной которой нет ни по площади, ни по разбросу природно-климатических зон, ни по количеству населяющих её народов и представленных культур, ни по многообразию имеющихся в ней конфессий, ни по наличию природных богатств, ни по многовековой истории… Российская Федерация во многих аспектах жизни, как говорится, самая-самая.
За годы существования великого российского государства многое и не раз менялось: общественно-политический строй, социальная структура, уклад внутренней жизни, происходили объединения княжеств и распад республиканского союза… День принятия Декларации, подписанной 12 июня 1990 года, стал символом возрождения современной обновленной России, в которой каждый человек имеет неотъемлемое право на достойную жизнь, свободное развитие и пользование языком, а каждый народ – право на самоопределение.
В преддверии замечательного праздника, дорогие земляки, желаю вам здоровья, новых трудовых достижений, счастья и семейного благополучия! Пусть все складывается наилучшим образом для нас и нашего любимого Усть-Кутского района.

Мэр Усть-Кутского муниципального образования Т.А. Климина