28 Июля 2024      411

Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях погоды

7 июня в течение суток местами  в западных, северных районах, днём в горах Восточного Саяна ожидаются ливневые дожди. По области в отдельных районах грозы, днём западный, северо-западный ветер 11-16 м/с.

7-9 июня по области местами ожидается высокая 4 класса и чрезвычайная 5 класса  пожароопасность  лесов.

Прогноз   погоды  на  07 июня

По области: переменная облачность, ночью в отдельных районах, днём в западных, северо-западных, Катангском районах и местами по остальной территории небольшие, умеренные дожди, грозы. В течение суток в западных, северных районах, днём и в горах Восточного Саяна местами ливневые дожди. Утром при прояснении туман. Ветер западный, северо-западный 5-10 м/с, порывы ночью до 14 м/с, днём 11-16 м/с, температура ночью +8,+13°, в пониженных формах рельефа +1,+6°, днём +22,+27°, при облачной погоде +13,+18°.

По городу Иркутску: Переменная облачность, небольшой кратковременный дождь, ветер    северо-западный 5-10 м/с, температура ночью +10,+12°, днём +23,+25°.