28 Июля 2024      350

Уважаемые предприниматели, поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём российского предпринимательства!

26 мая в нашей стране ежегодно отмечается День российского предпринимательства. И пусть этот праздник появился не так много лет тому назад, зато самому предпринимательству – многие века. Ещё российские купцы и промышленники старались работать так, чтобы получить прибыль или какую другую выгоду для себя, но при этом и народ, и государство не оставались в накладе. Владельцы промышленных и торговых предприятий, монополисты и нэпманы, коммерсанты и кооператоры создавали новые рабочие места, предоставляя другим возможность зарабатывать, платили пошлины, подати, налоги, сборы, пополняя тем самым государственную казну. Имея средства, деловые люди немало жертвовали на благотворительность и вкладывали в меценатство, за что их уважали и почитали в народе.

В этот замечательный день хочу поздравить и выразить слова признательности, в первую очередь, тем бизнесменам, деловым людям, для которых положения Кодекса чести не просто слова, а образ жизни. Честь и хвала тем работодателям, которые, помня о личном благе, не забывают о благе ближнего, благе общества и Отчизны; строят деловые отношения на уважении прав и законных интересов их участников; верны данному слову, честны и профессиональны в отношениях с клиентами и деловыми партнёрами; занимаются благотворительностью и помогают нуждающимся; строят города и церкви… Спасибо вам, за личный вклад в развитие Усть-Кутского района, за огромное чувство ответственности перед теми, кто вас окружает и своей страной.

Желаю вам крепкого здоровья и уверенности в своих силах, инициативы и предприимчивости, плодотворной предпринимательской деятельности и успешной реализации идей!

Мэр Усть-Кутского
муниципального образования                                         Т.А. Климина