27 Июля 2024      343

О выявлении в пищевой продукции ботулотоксина

В Администрацию Усть-Кутского муниципального образования поступила информация из службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области о том, что Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской   области  согласно письма от 26.12.2017года № 06-24/22308 сообщает о зарегистрированном в Свердловской области случае заболевания ботулизмом, обусловленным ботулотоксином типа А, после употребления консервов «Томаты в заливке»; томаты неочищенные в томатном соку Global Village, производителя ООО « Консервный завод» Ростовская область г.Сальск, ул.Фрунзе 37 дата изготовления 29.09.2016г. срок годности 3года в стеклянных банках объемом-масса нетто 680 гр.

В случае выявления указанной продукции необходимо принять меры по изъятию ее из оборота и немедленно проинформировать «Роспотребнадзор»!