29 Июля 2024      441

Усть-Кутский район: завершилась школа КВН

С 30 октября по 3 ноября на базе МОУ СОШ № 4 УКМО в рамках муниципального проекта «Каникулы с пользой» прошла первая районная школа КВН лиги «Лена БАМ» при поддержке благотворительного фонда «Сибирский характер», Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации УКМО и Управления образованием УКМО.

Все участники были разделены на 3 команды. В течение 5 дней 30 ребят из городских и сельских школ проходили модули: структура игры, теория шутки, вокал, хореография, актерское мастерство, а также готовились к одному из конкурсов игры, который демонстрировали вечером строгому жюри. Школа КВН не только позволила ребятам улучшить качество игры, научила писать сценарии и шутки, но и придала уверенности, помогла найти новых друзей. В последний день состоялась большая игра, на которой ребята показали все свои раскрытые таланты и полученные знания новому жюри и зрителям, среди которых было немало родителей и педагогов.
В каждой общеобразовательной школе есть веселые и находчивые ребята, но направить свой юмор в нужное русло могут далеко не все. КВНовское движение и, в частности, школа КВН, дают такую возможность.