29 Июля 2024      317

100 летие российской полиции

Уважаемые работники полиции, дорогие ветераны органов внутренних дел Усть-Кутского района, сердечно поздравляю вас со 100 летием российской полиции!

День сотрудника органов внутренних дел - праздник бесстрашия, чести, отваги. Это настоящее торжество всех тех, кто спешит на помощь по первому зову, прячет за своей спиной мирных граждан от преступных посягательств, рискует собственной жизнью ради спасения взрослых, детей, стариков.
В 2017 году МВД России отмечает сразу два юбилея: 8 сентября - исполнилось 215 лет со дня образования Министерства внутренних дел России, а 10 ноября исполнится 100 лет советской милиции(полиции)! Это значимый отрезок времени в истории государства. Все эти годы сотрудники органов внутренних дел достойно выполняли свой профессиональный долг, обеспечивая безопасность граждан нашей страны, беззаветно служили Отечеству.
Сегодня я от лица жителей и себя лично хочу поблагодарить сотрудников Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Кутский», за добросовестную службу, способствующую безопасности нашего района. Уверена, что и впредь вы будете активно бороться с преступностью, оставаясь бескомпромиссными и жёсткими в отношении тех, кто не соблюдает Закон и человечными, и справедливыми по отношению ко всем законопослушным гражданам.
Всех вас дорогие правозащитники с профессиональным праздником! Поменьше вам тревожных звонков и побольше спокойных смен. Пусть будут вечно молоды ваши сердца и не иссякает желание сделать мир лучше, освободить его от преступности. Крепкого здоровья, удачи, счастья, бодрости духа, оптимизма, семейного благополучия, поддержки и понимания со стороны родных и близких, всего самого наилучшего!

Мэр Усть-Кутского муниципального образования
Т.А. Климина