29 Июля 2024      353

Дорогие земляки!

Поздравляем вас с Днем народного единства!
В России всенародный праздник отмечается 4 ноября, начиная с 2004 года. Он был учрежден в память о знаменательном событии 1612 года, когда народное ополчение во главе с Мининым и Пожарским освободило Москву от иноземных захватчиков и положило конец Смутному времени.
Праздник символизирует традиции единения народа для достижения общих целей. Население нашего района многонационально, все вместе мы на протяжении многих лет живем и работаем на благо Усть-Кутского района, являясь единым целым. Активно принимаем участие во всех значимых районных мероприятиях, участвуем в социально-экономической, общественно-политической и культурной жизни, тем самым вносим достойный вклад в его развитие.
Нас объединяет искреннее стремление принести пользу родному краю, области и стране! Чувство единения придает нам энергии, настойчивости в решении самых сложных общенациональных задач. Пусть этот праздник станет для нас достойным поводом для сплочения. По доброй традиции мы встретимся в учреждениях культуры на праздничных концертах, посвященных «Дню народного единства».
В преддверии замечательного праздника, дорогие земляки, желаем вам здоровья, новых трудовых достижений, счастья и семейного благополучия! Пусть все складывается наилучшим образом для нас и нашего любимого Усть-Кутского района.

Мэр Усть-Кутского муниципального образования  Т.А. Климина
Председатель Думы УКМО В.П. Носовко