29 Июля 2024      353

День работников автомобильного транспорта

Уважаемые работники автомобильного транспорта, ветераны отрасли, от всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём работников автомобильного транспорта!

Никто не станет спорить, что автомобильный транспорт является важной частью современной жизни. Без автомобилей, автобусов, троллейбусов современный человек уже не может обойтись. Все отрасли хозяйственного комплекса и жизнеобеспечения нашего государства: торговля, строительство, промышленность, социальная сфера и другие, благодаря автомобильному транспорту работают эффективно, надежно и бесперебойно. Без автотранспорта повседневная жизнь миллионов людей сегодня просто немыслима.
Поэтому на дороги страны ежедневно выходят миллионы грузовых и легковых автомобилей, автобусов, такси, «скорых», «пожарных», которые в любую погоду, в любое время года доставляют пассажиров, обеспечивают перевозку грузов, спешат на помощь людям. И с каждым годом количество автотранспорта на наших дорогах растёт, делая профессию водителя одной из самых востребованных на рынке труда.
День автомобилиста – это профессиональный праздник не только водителей. Его отмечают и те, кто обеспечивает бесперебойную работу автотранспортных предприятий, содержит в должном порядке автопарк, пополняет и обновляет подвижной состав, стараясь, чтобы он отвечал мировым требованиям в области удобства, комфорта, безопасности перевозок и соответствовал европейским экологическим стандартам. Это праздник руководителей автопредприятий, кондукторов, диспетчеров, инженеров, техников, механиков, слесарей, электрики, представители других профессий. Всех поздравляю с Днём работников автомобильного транспорта!
Счастья, здоровья и хорошего настроения вам и вашим близким!
Слова особой благодарности и признательности адресую ветеранам, которые передают свой опыт молодым, бережно хранят историю предприятий и добрые традиции коллективов. Новых трудовых свершений вам, удач, ровных дорог, безаварийной работы и удачи в пути!

Мэр Усть-Кутского муниципального образования
Т.А. Климина