28 Июля 2024      443

Уважаемые сотрудники и ветераны социальной службы!

Поздравляем вас с профессиональным праздником –

Днем социального работника!

Пожалуй, ни одна другая профессия не требует от человека столь безграничного гуманизма, сострадания, терпения и веры в людей, как труд работника социальной службы. Вы приходите на помощь тем, кто в ней нуждается больше всего, – старикам и инвалидам, больным и сиротам, многодетным и малоимущим. Нередко вы заменяете людям близких, случается и так, что социальный работник становится единственной опорой оставшегося без поддержки человека. Ваш святой труд достоин глубочайшего восхищения.
В решении государственных задач в области социальной политики, реализации программ защиты тех, кто нуждается в помощи, огромная роль принадлежит именно вам, работникам социальных служб. В последние годы в вашей работе появилось много нового. Внедрение комплексности и инновационных подходов, появление новых форм и методов обслуживания граждан, укрепление материальной базы и рост технической оснащенности – залог дальнейшего совершенствования деятельности всей системы социального обслуживания в муниципальных образованиях в частности.
Но при всех изменениях и нововведениях главным условием успешности вашей работы по-прежнему остается человеческий фактор - ваши знания и опыт, милосердие и сострадание, готовность прийти на помощь тем, кто в ней остро нуждается.
Огромное спасибо вам за профессионализм, понимание важности своего нелегкого труда и преданность делу. Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, оптимизма и терпения в решении каждодневных задач! Пусть искренняя благодарность и уважение всегда будут заслуженной наградой за ваш самоотверженный труд!

С уважением, мэр Усть-Кутского муниципального образования
Т.А. Климина