28 Июля 2024      436

Уважаемые специалисты по охране окружающей среды, члены общественных природоохранных и экологических организаций и движений, защитники природы!

Поздравляем вас с Днем эколога и Всемирным днем охраны окружающей среды!

5 июня - праздник не только профессиональных экологов, но и всех, кто любит нашу страну и ценит ее уникальные природные богатства, и делает все чтобы сохранить флору и фауну нашей необъятной России.
      Целый ряд акций и мероприятий, направленных на сохранение здоровья планеты, сегодня проходит во всем мире, и на территории Усть-Кутского района в том числе!
Охрана природы - дело, не знающее государственных границ. Для каждого из нас это повод задуматься о своей личной ответственности за состояние окружающей среды, вспомнить труд тех, кто изо дня в день борется за сохранение природных богатств, тех, кто повышает экологическую культуру населения, и по собственной инициативе, не требуя наград и признаний, делает важные и нужные дела.
В Год экологии, решение вопросов охраны окружающей среды как никогда актуальны, ведь конечная цель проведённых мероприятий – улучшение экологических условий проживания для миллионов россиян.
Хочу выразить глубокую признательность усть-кутским экологам, специалистам предприятий по охране окружающей среды и работникам центра дополнительного образования за проводимую работу с подрастающим поколением, за совместную работу в организациях и предприятиях, за стремление сохранить неповторимую хрупкую природу нашего родного края! Пусть ваши старания всегда приносят ощутимые плоды, пусть ваш голос будет услышан, и пусть цветет красотой и жизнью наш любимый Усть-Кутский район, а проводимая совместная работа по совершенствованию системы управления в области охраны окружающей среды приносит долгожданные результаты!

С уважением, мэр Усть-Кутского муниципального образования
Т.А. Климина