28 Июля 2024      468

Прошли традиционные встречи по дворовому футболу

1 июня уже в 12 раз на территории Усть-Кутского муниципального образования состоялись товарищеские встречи по дворовому футболу «Усть-Кут без наркотиков», посвященные Дню защиты детей. Организатором мероприятия в очередной раз выступил Клуб бокса «Боевые перчатки» при поддержке Администраций района и города.

В этот дождливый день на стадионе Усть-Кутского института водного транспорта собрались самые преданные футбольные поклонники. 65 игроков в возрасте от 6 до 17 лет, разбитых на команды, не только с азартом гоняли мяч, пытаясь забить его в ворота соперников, но и, с таким же энтузиазмом, соревновались в эстафетах. На равных с мальчиками и юношами состязались девушки, не уступая им в сноровке и игровых навыках.

Как всегда, каждый из участников спортивных встреч получил подарки от спонсоров: яблоки, апельсины и любимое лакомство – мороженое. А закончилось мероприятие традиционно в столовой УИВТ, где всех ждало пирожное с чаем.

Такие мероприятия не только пропагандируют здоровый образ жизни, но и наглядно показывают востребованность дворовых видов спорта.