08 Июля 2024      552

В Усть-Кутском районе: прошла Всероссийская акция "Свеча памяти".

8 мая, накануне 72-ой годовщины Великой Победы в Усть-Кутском муниципальном образовании прошло шествие «Свеча памяти» от РКДЦ «Магистраль» до Мемориала «Стена памяти».

Почтить память тех, кто отдал жизнь за своё Отечество и тех, кто не дожил до нынешнего праздника, собралось около 300 человек, среди которых были поисковые отряды ассоциации «Планета», школьники, студенты и просто жители города и района. Разделить скорбные минуты с устькутянами пришли мэр района Т.А. Климина и глава г. Усть-Кут В.Г. Кривоносенко.   Участники шествия возложили у гранитных плит мемориала горящие символы скорби об ушедших героях, чей бессмертный подвиг никогда не будет забыт, возложили цветы к мемориалу, принося благодарность тем, кто погиб на той Великой войне.
Акция "Свеча памяти" для нашего района стала традиционной. С каждым годом она собирает всё больше жителей не только города, но и всего района.