08 Июля 2024      449

Открытие акции «Георгиевская ленточка»

23 апреля на площади возле РКДЦ «Магистраль» состоялось торжественное открытие всероссийской акции «Георгиевская ленточка» на территории Усть-Кутского муниципального образования.

В 12.00 стартовала мотоколонна, провезя 15-метровую георгиевской ленту по центральной улице города. Эта лента стала главным атрибутом мероприятия. На открытии акции работало несколько площадок: на одной волонтеры раздавали ленты, на соседней проводили мастер-класс, показывая разные способы завязывания ленты, а на третьей звучали песни военных лет под живую музыку.

Более 400 георгиевских лент было роздано волонтерами на месте открытия акции. И около 1600 лент получили представители поисковых и волонтерских отрядов для распространения в других микрорайонах города и поселениях района в течение действия акции.