08 Июля 2024      443

В 2017 году около 14 миллионов рублей на развитие детских садов, школ и учреждений культуры Усть-Кутского муниципального образования, в рамках благотворительности выделит ООО «Иркутская нефтяная компания»

30.01.2017г. в районной администрации под председательством мэра Усть-Кутского муниципального образования Тамары Александровны Климиной, состоялось планерное совещание с главами поселений и руководителями бюджетных учреждений района. Из выступлений участников заседания: в целом обстановка стабильная, отопительный сезон проходит без срывов, все учреждения социальной сферы работают в штатном режиме.

На повестке дня прозвучала информация: о готовности ледовой дороги в верхний подрайон и готовности ледовой переправы в д. Таюра, статистический отчет о работе отдела ЗАГС по Усть-Кутскому району и г. Усть-Куту, о санитарно-эпидемиологической ситуации в нашем районе, о работе управления социальной защиты по г. Усть-Куту.

Также приятной новостью для всех присутствующих, стала информация о выделении денежных средств ООО «Иркутской нефтяной компанией» в рамках Договора пожертвования на социальные мероприятия Усть-Кутского муниципального образования в 2017 году на общую сумму - 13 985 (тринадцать миллионов девятьсот восемьдесят пять тысяч рублей). Благодаря данной финансовой поддержке у учреждений культуры, детских садов и школ п. Верхнемарково, п. Подымахино, п. Ручей, п. Ния, г. Усть-Кута в частном порядке, появится возможность проведения необходимых ремонтных работ, приобретения мебели и решения других не менее важных вопросов. Уже не первый год, руководство ООО «ИНК» принимает активное участие в социально-экономическом развитии нашего района, оказывая адресную помощь не только учреждениям бюджетной сферы, но и жителям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

В конце заседания, начальник Управления по культуре, спорту и молодежной политике администрации Усть-Кутского муниципального образования Наталья Васильевна Носкова пригласила всех присутствующих на благотворительный концерт в РКДЦ Магистраль, который состоится 4 февраля в 14 часов. Стоимость билета 150 рублей. Все собранные средства от продажи билетов будут переданы усть-кутской семье Антипиных на дорогостоящее лечение восьмилетнего сына Семена. Данные из медицинской карты по заболеванию Семена 2008 года рождения проверены, и являются достоверными. Любая посильная сумма, перечисленная на банковские карты родителей, станет тем шагом, который приблизит выздоровление маленького гражданина нашей Страны и нашего земляка!

Перевод можно отправить на банковские карты Сбербанка папы и мамы ребенка:

Антипина Наталья Викторовна

№ карты 4276 1800 1437 0273

моб. банк 8 964 546 41 42

Антипин Юрий Валентинович

№ карты 4276 8180 1119 6064

моб. банк 8 964 214 15 30

Пусть небольшая часть нашей с Вами доброты поможет Сёме!