08 Июля 2024      593

Во всём нужна сноровка!

3 декабря в доме культуры «Речники» состоялась областная спартакиада «Старшее поколение», в которой приняли участие 9 команд, семь из которых приехали к нам из ближнего «зарубежья»: Казачинско-Ленского, Нижнеилимского, Братского, Нижнеудинского, Чунского и Усть-Илимского районов! В  составе каждой команды было по десять участников в возрасте от 50 лет и старше.

Фестиваль групп оздоровительной гимнастики ветеранских организаций Иркутской области позволяет привлечь людей старшего возраста к систематическим занятиям физической культурой и спортом, активно и интересно проводить время с пользой для здоровья. Благодаря триумфальному выступлению команды Усть-Кутского районного совета ветеранов год назад на областной Спартакиаде в городе Иркутске, в этом году мы были удостоены чести проводить соревнования на Усть-Кутской земле.

Общее руководство организацией и проведением мероприятия регионального значения возлагалось на местный организационный комитет: Усть-Куткий районный совет ветеранов, администрации города и района. Подготовка участников к соревнованиям началась за два месяца до проведения.

По итогам выступлений команд по трем номинациям: «Портфолио», «Визитка», «Выступление» жюри определило – победителя, обладателя переходящего Кубка спартакиады «Старшее поколение» - команду Усть-Илимского городского совета ветеранов «Движение».  В следующем году областная спартакиада «Старшее поколение»: Фестиваль ветеранских групп оздоровительной гимнастики, посвященный памяти участника Великой отечественной войны – Тамары Ивановны Яхно будет проходить на территории Усть-Илимского муниципального образования