08 Июля 2024      527

29 ноября 2016 года состоялось итоговое заседание оргкомитета по проведению областной спартакиады «Старшее поколение».

Информацию о завершении подготовительного этапа к проведению мероприятия представили: заместитель мэра по социальным вопросам Кузнецова Елена Александровна и председатель районного совета ветеранов Инешин Валерий Константинович.

Подтвердили свое участие 9 команд : Нижне-Удинский ГСВ «Оптимист», Братский РСВ «Здравушка», Братский ГСВ «Оптимист», Усть-Илимский ГСВ «Лосята», Казаченско-Ленский РСВ «Казачинская», Чунский РСВ «Надежда», Нижнеилимский РСВ «Илимчане», Усть-Кутский РСВ «Голубки» и «Спортрезерв-безлимит».

Согласно программе Спартакиады, Фестиваль групп оздоровительной гимнастики ветеранских организаций Иркутской области начнет свою работу с торжественного открытия в ДК «Речники» - 3 декабря в 10 часов. На этом торжественном мероприятии команды успеют рассказать о деятельности своей ветеранской организации и представить на суд зрителей и жюри творческое задание – визитку. С обеда соревнования продолжатся интересными групповыми показами физических упражнений с музыкальным сопровождением. По итогам выступлений всех команд, жюри определит команду победителя.

В заключении заседания мэром Тамарой Александровной были даны поручения руководителям отделов Администрации УКМО по встрече и размещению команд, привлечению волонтеров и организации досуга в день приезда, координатором назначена заведующий Отделом Культуры Носкова Наталья Васильевна.