08 Июля 2024      543

Уважаемые сотрудники, ветераны органов внутренних дел Российской Федерации примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Полиция и её ежедневная служба, которая, как поётся в песне «и опасна, и трудна», – это залог порядка и стабильности в обществе, веры в закон, уверенности в завтрашнем дне. А профессия полицейского на протяжении многих лет остаётся одной из самых значимых и востребованных в нашей стране. Стражей порядка не зря называют отважными и благородными воинами мирной жизни. Ведь выполняя свою работу полицейские ежедневно подвергаются опасности со стороны преступного мира, который ведёт нечестную, а зачастую, подлую войну против них и общества.

В этот день мы по праву чествуем тех, кто не считаясь с личным временем, борется с коррупцией и терроризмом, преступностью и правонарушениями, пресекает экономические преступления и противодействует распространению наркотиков, обеспечивает общественный порядок на улицах наших городов и поселков.

Ваша самоотверженная служба – это залог общественной стабильности и устойчивого развития  Усть-Кутского района, гарантия безопасности, здоровья и покоя жителей. На страже чести, достоинства и безопасности граждан проявляются ваши лучшие качества – сила и доброта, мужество и самопожертвование. Не для кого не секрет, что работа сотрудника полиции относится к категории опасных для жизни.

Позвольте от лица законопослушных граждан  и себя лично поблагодарить вас за  хорошую и слаженную работу, каждодневный доблестный труд, за оперативные и профессиональные действия, особенно при раскрытии преступлений по горячим следам.  Искренне благодарим вас за честную службу, за верность выбранной профессии, за преданное служение закону и защите безопасности.

От всей души желаю Вам, Вашим родным и близким крепкого здоровья, благополучия, мирного неба, спокойной службы, счастья и успехов в служении Отечеству!

С уважением, мэр Усть-Кутского муниципального образования

Т.А. Климина