08 Июля 2024      550

Встреча с министром сельского хозяйства Иркутской области - Сумароковым Ильей Павловичем

10 сентября 2016 года в Администрации Усть-Кутского муниципального образования состоялась встреча с министром сельского хозяйства Иркутской области - Сумароковым Ильей Павловичем.

Основной целью визита являлось - информирование и мотивирование населения о новых направлениях субсидирования, таких как: закупка элитных семян, поддержка начинающих фермеров, улучшение жилищных условий молодых специалистов, проживающих в сельской местности, приобретение сельскохозяйственной техники и т.д., существующие в рамках Государственной программы Иркутской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на 2014-2020 годы, которая утверждена постановлением Правительства Иркутской области от 9 декабря 2013 года №568-пп.

По информации министерства сельского хозяйства Иркутской области одной из приоритетных задач в развитии сельского хозяйства в области является выполнение Указа Президента Российской Федерации «Об утверждении Доктрины продовольственной безопасности Российской Федерации», одним из главных направлений которой является обеспечение национальной безопасности страны в среднесрочной перспективе, а также повышение качества жизни российских граждан путем гарантирования высоких стандартов жизнеобеспечения.