08 Июля 2024      620

Уважаемые жители Усть-Кутского района!

В результате прохождения неблагоприятных метеорологических явлений на территории Дальневосточного федерального округа РФ произошли подтопления населенных пунктов Приморского края и Амурской области.

По поручению правительственной комиссии РФ по предупреждению и ликвидации ЧС осуществляется сбор гуманитарной помощи жителям пострадавших территорий.

Администрация УКМО обращается к жителям города и района оперативно откликнуться и оказать гуманитарную помощь:

-Продукты питания (консервы), бутилированная вода, детское питание;

-Постельное бельё (матрасы, подушки, одеяла);

-Материальные средства (мотопомпы, тепловые пушки, бензопилы, электро генераторы, лопаты, топоры, кирки-мотыги, пилы двуручные, ломы, ведра оцинкованные, резиновые сапоги, в т.ч. болотники);

-Денежные средства.

Пункты сбора:

-Магазин "Дари добро" (подвальное помещение ул.Пролетарская 14)

-Магазин "Триумф" (микрорайон Речники)

-Магазин "Игрушки" (микрорайон Солнечный, рядом с магазином №20)

-Магазин "Греми" (микрорайон Лена)

-Магазин "Народный" (микрорайон старый Усть-Кут)

-Городской рынок (первый этаж 2-х этажного павильона, остановка техучилище)

Собранная гуманитарная помощь будет направлена в пострадавшие районы через Главное управление МЧС России по Иркутской области.