28 Июля 2024      523

29 июня в Усть-Куте состоялся вечер выпускников «Алые паруса»

Бал выпускников традиционно собрал более тысячи жителей на центральной площади Водного вокзала. В этом году двести тридцать восемь учеников школ Усть-Кутского муниципального образования получили аттестаты об основном общем и среднем образовании, четырнадцать из них «За высокие достижения в учебе» были награждены золотыми медалями федерального и регионального уровня. Разделить радость и волнения выпускников, родителей и конечно классных руководителей на торжественной части мероприятия во главе с мэром пришли представители администрации, управления образования, депутаты.

В своей напутственной речи к выпускникам мэр Тамара Александровна отметила: «Мы возлагаем большие надежды на вас дорогие ребята. Вы образованные, интеллектуальные, талантливые, инициативные люди. И мы надеемся на ваш потенциал в развитии и процветании Усть-Кутского района». Продолжил поздравления с окончанием школы и вручил ценные памятные подарки медалистам депутат Думы УКМО, помощник депутата Государственной Думы РФ Александр Викторович Душин. Много теплых слов из уст ведущих праздничного вечера прозвучало в адрес директоров и учителей школ, ведь именно они были главными духовными наставниками повзрослевших учеников. По доброй традиции выпускники, загадав желания, запустили шары в небо и подарили всем присутствующим танцевальный номер «Школьный вальс». В завершение выпускники в знак благодарности за счастливое детство возложили цветы к мемориалу участников в Великой Отечественной войне.