28 Июля 2024      450

Здоровая семья – спортивная семья!

8 июля на стадионе Водник состоялась спортивная эстафета «Мама, папа, я – спортивная семья». В этом году в «День семьи, любви и верности» соревнования были организованы председателем Усть-Кутского районного женского совета – Мальцевой Ларисой Тихоновной совместно с управлением культуры, спорта и молодежной политики администрации Усть-Кутского муниципального образования. Такое спортивное мероприятие, как «мама папа я спортивная семья» помогает привлечь ребенка и родителей к спорту. К счастью, сейчас очень многие мамы и папы занимаются физическим воспитанием детей, ребята посещают различные профильные кружки, посещают специализированные секции. Но, несмотря на положительные тенденции, спортивного совместного времяпрепровождения, не так много в большинстве семей.

В спортивном мероприятии приняло участие четыре команды в составе родителей и одного ребенка: «Оптимисты» семья Антипиных, «Дружба» - Ивановы, «Улыбка» - Мастрюковы и команда «Дербиных». Так называемую «полосу препятствий»: бег с обручем, меткие броски в баскетбольное кольцо, катание на гиро-скутерах, и многое другое семьи преодолевали в этот солнечный денек с азартом и волей к победе. Командный дух помогал участникам набирать желанные очки. По их сумме строгое жюри во главе с судьей соревнований Екатериной Витт, определили победителей соревнований. Первое место заняла команда «Оптимисты», второе «Улыбка», а третье с одинаковым количеством баллов разделили команды «Дружба» и «Дербины». Во время церемонии награждения, приятным сюрпризом для участников стали дополнительные номинации «За волю к победе» и «Приз зрительских симпатий», которые получили семьи Мастрюковых и Дербиных. На такой оптимистичной ноте соревнования закончились. В следующем году, районный женский совет женщин и совет отцов ставят перед собой цель более массово провести спортивную эстафету «Папа, мама, я спортивная семья».

Главный специалист по работе с общественными

и представительными органами

Администрации УКМО