27 Июля 2024      429

В Усть-Кутском районе полицейские разбираются в обстоятельствах мошеннических действий в отношении местной жительницы

Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Кутский» обратилась 62-летняя жительница посёлка Магистральный. Она сообщила, что в одной из популярных социальных сетей от своей знакомой получила сообщение о том, что ей должны выплатить 2 тысячи рублей. Приятельница уверила пенсионерку, что сама работает в банке и сможет помочь получить ей денежные средства, однако для этого необходимо предоставить информацию о своей кредитной карте. Пожилая женщина поверила и передала данные кредитки. Использую их, аферистка сумела снять со счёта потерпевшей все сбережения в размере 30 тысяч рублей, при этом уверила, что деньги позже вернутся. В настоящее время следователями ОВД проводится проверка, по результатам которой будет принято правовое решение. Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам о необходимости соблюдения правил банковской безопасности. При осуществлении финансовых операций в сети Интерне необходимо быть осторожными и предусмотрительными.

По информации Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Кутский»