02 Сентября 2024      590

Полицейские установили мать ребенка, оставленного ею у чужого мужчины

В течение нескольких дней сотрудники МО МВД России «Усть-Кутский» разыскивали родственников малолетнего ребенка, которого мать оставила на попечение случайного знакомого.

12 апреля житель микрорайона «Лена» обратился в межмуниципальный отдел полиции, сообщив, что некая жительница Усть-Кута попросила его несколько часов присмотреть за своим малышом. Когда спустя продолжительное время женщина не вернулась, мужчина вызвал полицию, и ребенка поместили в больницу. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что матерью мальчика является 23-летняя местная жительница, проживающая в поселке Кирзавод. Она замужем, помимо оставленного ею 3-летнего малыша, воспитывает еще 5-летнего ребенка.

Женщина злоупотребляет спиртными напитками и состоит на учете в полиции за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. По словам родственников, которых уже опросили полицейские, несколько дней назад она оставила старшего ребенка у своей матери, проживающей в микрорайоне «Лена», а младшего отвела к мужчине, у которого ранее несколько раз была в гостях. Своим близким женщина не сообщила о том, что оставила мальчика на попечение чужого мужчины и отправилась гулять.

В настоящее время полицейские принимают меры по ее розыску. За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей женщину ждет правовая ответственность.