02 Сентября 2024      636

В Усть-Куте проводится проверка по факту избиения восьмилетнего ребенка

Накануне в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усть-Кутский» поступило сообщение о том, что в центральную районную больницу с телесными повреждениями доставлен восьмилетний мальчик.

Выехавшие по данному сообщению сотрудники полиции установили, что ребенок получил сотрясение головного мозга, на его лице и теле имелись ссадины и ушибы. Как оказалось, телесные повреждения мальчику причинила родная мать.

В этот день 28-летняя женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения. Когда сын вернулся из школы, она решила проверить его дневник и узнала, что тот получил плохие оценки. Разозлившись из-за неуспеваемости ребенка, женщина стала избивать его тем, что попадалось под руку – веником и кочергой. Остановить рассвирепевшую мать смогли только соседи, которые услышали крики, доносившиеся из квартиры, и стали стучать в дверь, угрожая вызвать полицию.

По словам сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних, женщина, которая воспитывает еще 6-летнюю девочку, склонна к употреблению спиртных напитков. С прошлого года она состоит на учете в полиции за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Опасаясь за жизнь и здоровье младшего ребенка, представители органа опеки и попечительства были вынуждены изъять у матери дочь и поместить ее в приют. После выписки из больницы такая же учесть ждет пострадавшего мальчика. По факту его избиения сейчас проводится проверка, по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении женщины.