02 Сентября 2024      564

В Усть-Кутском районе в результате пожара погибла пожилая женщина

19 апреля в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усть-Кутский» поступило сообщение о том, что в поселке Верхне-Марково произошел пожар, в результате которого огнем были уничтожены три жилых дома, располагавшиеся по улице Первомайской.

Также в ходе пожара погибла 65-летняя местная жительница, обгоревший труп которой был обнаружен примерно в двух десятках метров от пожарища. Как выяснилось, женщина первая забила тревогу, сообщив родственникам о том, что сильный ветер разносит огонь с располагавшегося неподалеку от жилых построек небольшого болотца.

Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что пожар начался в первом часу дня и продолжался примерно до 17.00 часов. В суматохе, родственники погибшей женщины не сразу заметили ее отсутствие и не смогли вовремя придти ей на помощь. В результате происшествия без крова остались 7 человек, двое их которых несовершеннолетние дети.

Предположительно причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем вследствие поджога сухой травы неустановленными лицами.

По данному факту сейчас проводится доследственная проверка.

Во избежание подобных случаев стражи порядка призывают граждан соблюдать меры безопасности и просят не разводить огонь в сухую ветреную погоду, а также предупреждают о том, что нарушителей данного запрета ждет правовая ответственность.