02 Сентября 2024      592

Усть-кутские полицейские разыскивают мать малыша, оставленного ею на попечение чужому мужчине

В минувшую субботу утром в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усть-Кутский» поступило сообщение от жителя Усть-Кута, проживающего в микрорайоне станции Лена о том, что накануне днем некая женщина оставила ему на попечение малолетнего ребенка и к назначенному времени не вернулась.

Выехавшие на место происшествия сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних установили, что малознакомая заявителю женщина по имени Ирина, фамилию и место жительства которой он не знает, сослалась на неотложные дела и попросила в течение двух часов присмотреть за сыном в возрасте примерно двух-трех лет. Однако, ни вечером, ни ночью мать ребенка не вернулась. Встревоженный отсутствием женщины заявитель позвонил в полицию.

Оставленный без попечения родителей малыш был изъят представителями органа опеки и попечительства и помещен в детское отделение центральной районной больницы. По словам начальника ПДН МО МВД России «Усть-Кутский» Елены Кургановой, спустя несколько дней никто из жителей города так и не обратился в полицию с заявлением о розыске малолетнего ребенка. Стражи правопорядка продолжают оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности и места жительства матери или родственников мальчика.