02 Сентября 2024      553

В результате пожара семья полицейского осталась без крова

02 декабря в 16.00 часов в дежурную часть МО МВД России «Усть-Кутский» поступило сообщение о том, что в микрорайоне «Старой РЭБ» по улице Чехова, 50 произошло возгорание жилого дома.

На место происшествия незамедлительно выехало руководство межмуниципального отдела, а также  следственно-оперативная группа. Для безопасности граждан, проживающих в данном микрорайоне, прилегающая территория  была оцеплена сотрудниками полиции. В  тушении надворных построек были задействованы пожарные расчеты, однако, жилой дом с пристройкой,  баню и гараж, в котором находилась автомашина,  отстоять не удалось.

Поврежденный огнем  дом принадлежит сотруднику МО МВД России «Усть-Кутский», работающему водителем в дежурной части, многодетному отцу, имеющему пятерых детей. К счастью, в результате пожара никто из членов семьи не пострадал.

Коллеги и руководство межмуниципального отдела, понимая, как тяжело придется семье полицейского, решили поддержать погорельце, оказав им посильную материальную помощь и решив вопрос с временным  размещением.