02 Сентября 2024      592

В Усть-Куте полицейские наградили социального педагога, оказавшего помощь в раскрытии преступлений

Накануне сотрудники МО МВД России «Усть-Кутский» чествовали социального педагога средней школы № 4, оказавшего помощь стражам правопорядка в раскрытии ряда имущественных преступлений.

12 октября в дежурную часть МО МВД России «Усть-Кутский» поступили заявления от жителей города Усть-Кута о том, что неизвестные лица из раздевалки в бассейне «Нептун» тайно похитили сотовые телефоны у их несовершеннолетних детей. Позже в полицию обратился мужчина, который, находясь в социально-оздоровительном центре «Водник», также стал жертвой имущественного преступления.

По данным фактам были начаты оперативно-розыскные мероприятия. Полицейские стали проверять лиц, которые в это время посещали бассейн и могли совершить преступления. Уже на следующий день от школьного работника Щаповой Натальи Григорьевны была получена информация о том, что к совершению краж причастны учащиеся 5-го и 6-го классов.

Благодаря бдительности социального педагога преступления были раскрыты в кратчайший срок, похищенное имущество возвращено владельцам. Хочется отметить, что уже не первый раз Наталья Григорьевна оказывает помощь органам правопорядка. За десять лет работы в школе она хорошо изучила психологию поведения детей и знает, как важно своевременно пресечь любые противоправные намерения с их стороны. Для достижения поставленной цели она активно взаимодействует с сотрудниками ПДН, стараясь общими усилиями вернуть на правильный путь каждого «трудного» подростка

.

И.о. начальника МО МВД России «Усть-Кутский» Юрий Кицул поблагодарил Наталью Григорьевну за активную гражданскую позицию и содействие органам внутренних дел в раскрытии преступлений, связанных с посягательствами на собственность граждан, в знак признательности вручил ей ценный подарок, а также высказал пожелание о дальнейшем сотрудничестве.