01 Сентября 2024      534

В Усть-Куте на водителя большегрузной машины упало дерево. Полиция проводит проверку

С утра в дежурную часть МО МВД России «Усть-Кутский» поступил ряд звонков о повреждениях имущества, связанных с непогодой.

Из-за сильного порывистого ветра в микрорайоне станции Лена сорвавшийся с крыши многоэтажки шифер повредил внедорожник «Ленд-Крузер-Прадо», в микрорайоне «Речники» куском оторвавшейся обшивки с крыши балкона была повреждена легковушка. Однако, как стало известно, в результате разгула стихии также имеются жертвы.

В 09 часов 40 минут в дежурную часть местной полиции обратился представитель компании, занимающейся грузоперевозками, который сообщил о том, что на автотрассе в районе реки Оболкино, что в 160 километрах от районного центра, в результате несчастного случая погиб водитель предприятия.

По предварительным сведениям стало известно, что два МАЗа в условиях непогоды застряли на сложном участке дороге. Один из водителей на свою беду вышел из автомашины, чтобы оценить обстановку. Именно в этот момент сильным штормовым ветром вырвало растущее на обочине дерево и на глазах напарника насмерть придавило мужчину.

На место происшествия уже направлена следственно-оперативная группа, которая в ближайшее время установит обстоятельства гибели человека.