01 Сентября 2024      530

В Усть-Куте в результате ДТП пострадал сотрудник полиции

23 сентября примерно в 22.00 часа в микрорайоне Техучилища произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух иномарок.

В районе дома № 132 по улице Кирова 53-летний водитель такси, следовавший на автомашине «Тойота-Королла», превысив скоростной режим, не справился с рулевым управлением и совершил выезд на встречную полосу. В результате грубейшего нарушения правил дорожного движения произошло лобовое столкновение с автомашиной «Тойота-Камри».

В результате ДТП тяжкие телесные повреждения получила пассажирка «Короллы» - сотрудник МО МВД России «Усть-Кутский», которая была госпитализирована в центральную районную больницу. Виновник происшествия получил незначительные телесные повреждения и спустя непродолжительное время самовольно ушел из лечебного учреждения, так и не пройдя медицинского освидетельствования на предмет алкогольного опьянения. В ходе доследственных мероприятий установлено, что в момент ДТП водитель «Тойоты –Камри» был трезв.

По факту дорожно-транспортного происшествия собран материал на возбуждение уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). За совершение данного преступления его виновнику может грозить до двух лет лишения свободы.