01 Сентября 2024      528

В Усть-Куте в результате ДТП пострадал ребенок

Сегодня в 12 часов 50 минут в дежурную часть МО МВД России «Усть-Кутский» поступило сообщение о том, что в микрорайоне «Речников» произошло дорожно-транспортное происшествие.

Выехавшие на место ДТП сотрудники полиции установили, что в районе дома 2А по улице Речников 9-летний мальчик, не дойдя несколько метров до пешеходного перехода, выбежал на проезжую часть перед близко движущимся транспортным средством.

В результате невнимательности и собственной беспечности ребенок был сбит автомашиной «CHEVROLET GMT 900» под управлением 40-летнего местного жителя и получил тупую травму живота и грудной клетки.

Пострадавший ребенок был доставлен прибывшей на место происшествия бригадой скорой помощи в лечебное учреждение, где сейчас ему проводят дополнительное обследование.

По факту ДТП собран материал. Установлено, что в момент происшествия водитель иномарки был трезв.

Во избежание подобных случаев сотрудники полиции просят всех участников дорожного движения быть взаимно вежливыми, а также предельно внимательными и осторожными.