01 Сентября 2024      548

В Усть-Куте полицейские разыскали сбежавшую из больницы несовершеннолетнюю девушку

Накануне днем в дежурную часть МО МВД России «Усть-Кутский» поступило сообщение о том, что из стационара районной больницы самовольно ушла 16-летняя девушка.

На поиски пропавшей были направлены сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних и уголовного розыска. Стражи правопорядка связались с отцом девушки и прошли по всем адресам, где могла находиться несовершеннолетняя.

По словам сотрудников ПДН, пропавшая девушка склонна к бродяжничеству, несмотря на то, что воспитывается в благополучной семье, где созданы все условия для нормальной жизни и развития подростка. С 12 лет она состоит на учете в полиции за систематические уходы из дома, нежелание учиться и связь с дурными компаниями.

Вот и на сей раз юную леди нашли в одной из квартир в микрорайоне «Речников», где собираются люди, ведущие аморальный образ жизни.

Больших трудов стоило стражам правопорядка, чтобы забрать девушку из притона и доставить домой. Сотрудники полиции в очередной раз провели с ней беседу, рассказав о возможных последствиях ее неразумного поведения. Вчерашний вечер молодая особа провела дома. Уже сегодня отец вновь отвезет дочь в стационар на лечение.