01 Сентября 2024      570

В результате ДТП пострадал водитель бензовоза

Дорожно-транспортное происшествие произошло днем 7 сентября на 36 километре автодороги Усть-Кут-Верхнемарково.

Водитель бензовоза, в баке которого находилось около двух тонн дизельного топлива, следовал в Усть-Кут. Выбрав скоростной режим, который не соответствовал дорожным условиям, мужчина допустил съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием автомашины. В результате ДТП водитель грузовика получил закрытую черепно-мозговую травму и множественные переломы ребер. Также в результате аварии произошел частичный разлив дизельного топлива.

На место происшествия были направлены сотрудники полиции и представители МЧС, которые достаточно быстро локализовали разлив топлива. Ущерб экологии данного района не был причинен. По факту ДТП начато административное расследование. Установлено, что ранее водитель уже привлекался к административной ответственности за превышение скоростного режима.