01 Сентября 2024      589

Участковый задержал мужчину, подозреваемого в убийстве

В минувшее воскресенье усть-кутские полицейские задержали 40-летнего местного жителя, подозреваемого в  особо тяжком преступлении против личности.

Ранее судимый, не имеющий постоянного места жительства злоумышленник  был объявлен в розыск за совершение   убийства своего напарника - сторожа  механизированного участка одного из предприятий. Погибшего нашли ночью 17 августа в сторожевом домике в микрорайоне 405 городка.

Задержал подозреваемого старший участковый уполномоченный МО МВД России «Усть-Кутский» Александр Зайков. При патрулировании обслуживаемого участка в микрорайоне «Курорт» полицейский заметил шедшего по железнодорожному полотну мужчину, который по приметам был схож с предполагаемым преступником. Участковый доставил подозреваемого в отдел полиции, где с ним были проведены оперативно-следственные мероприятия.

В ходе работы с задержанным полицейские установили, что мотивом совершения особо тяжкого преступления послужила ссора,  в ходе которой злоумышленник нанес своей жертве смертельные ножевые ранения.

В ближайшее время будут решен вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому. За совершение данного преступления мужчине может грозить  лишение свободы на срок до пятнадцати лет.