01 Сентября 2024      574

В Усть-Куте проводится проверка по факту причинения тяжких телесных повреждений несовершеннолетнему

Накануне  в центральную районную больницу Усть-Кута скорой помощью был доставлен 17-летний житель поселка Янталь. Молодой человек  получил ножевые ранениями в грудную клетку и брюшную полость и находился в тяжелом состоянии.

Для выяснения причин и обстоятельств происшествия в поселок выехали следственно-оперативная группа и сотрудник следственного комитета. Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции установили, что к совершению преступления причастна 19-летняя, ранее не судимая жительница Янталя. Подозреваемая была доставлена в отдел полиции.

При проведении доследственных мероприятий  стражи правопорядка  выяснили, что преступление было спровоцировано дракой потерпевшего с младшим братом подозреваемой, возникшая на фоне сложившихся между молодыми людьми неприязненных отношений. В момент конфликта его участники находились в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас сотрудники полиции выясняют причины ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, следствием которых стало употребление спиртного несовершеннолетними.

По факту умышленного причинение тяжкого вреда здоровью продолжается проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 111 УК РФ.