01 Сентября 2024      576

В Усть-Куте полицейские задержали магазинного вора

На счету 26-летнего безработного жителя города, задержанного несколько дней назад усть-кутскими оперативниками, серия краж из торговых точек и пунктов общественного питания.

Установлено, что молодой человек, имеющий за плечами богатый криминальный опыт, незаметно проникал в кабинеты и подсобные помещения магазинов и кафе и совершал тайные хищения денежных средств. Однако, похититель не задумывался о том, что может попасть под прицел записывающих устройств. Одна из видеозаписей и помогла вычислить злоумышленника.

В ходе работы с задержанным стражами правопорядка были  выявлены еще 3 преступных эпизода, связанные с тайным хищением чужого имущества. В результате преступных действий подозреваемого  общая сумма причиненного потерпевшим ущерба составила более 70 тысяч рублей.

По всем выявленным фактам краж  возбуждены уголовные дела, ведется следствие. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.  За данные преступления молодой человек может получить до 5 лет  лишения свободы.