01 Сентября 2024      537

В результате ДТП пострадали два человека

Дорожно-транспортное происшествие произошло накануне на 12 километре (микрорайон Карабаха) автодороги «обход города Усть-Кута».

37-летняя женщина, находившаяся за рулем «Тойоты-Короллы», превысив скоростной режим, пыталась объехать выбоину на дороге. При  совершении  неудачного маневра она не справилась с управлением и допустила съезд автомашины в кювет.

В результате ДТП сама женщина  и 32-летний мужчина - пассажир  иномарки- получили переломы верхних конечностей. Оба пострадавших были доставлены в центральную районную больницу.

При выяснении обстоятельств ДТП установлено, что женщина села за руль, не имея прав управления. Более того, в указанное время она находилась в состоянии алкогольного опьянения.

По факту дорожно-транспортного происшествия проводится доследственная проверка. В отношении женщины составлен административный протокол по статье 12.8.3 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения, не имея прав. За совершение данного правонарушения предусмотрен административный арест на срок до пятнадцати суток или штраф в размере пяти тысяч рублей.

Во избежание дорожно-транспортных происшествий сотрудники  полиции просят всех автовладельцев неукоснительно соблюдать установленные правила и не садиться за руль в нетрезвом состоянии.