01 Сентября 2024      619

В Усть-Куте в результате пожара в жилом доме погибли три человека

Возгорание частного дома, расположенного по улице Новой в микрорайоне «Карабах», произошло сегодня около 03.00 часов ночи. О пожаре в службу 01 сообщил сторож одного из предприятий, расположенных по соседству. Прибывшие на место происшествия сотрудники ОГПН при тушении пожара обнаружили три трупа.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности погибших – это 40-летний мужчина и 41-летняя женщина, проживавшие по данному адресу, а также 39-летний житель города Братска. В настоящее время тела погибших направлены на судебно-медицинскую экспертизу, по результатам которой будет установлена причина смерти.
По факту возгорания и гибели людей представителями ОГПН и Усть-Кутского межрайонного следственного отдела СУ СК по Иркутской области сейчас проводится проверка. Предположительно, возгорание брусового дома произошло от замыкания электропроводки.

Любовь Дучинская, МО МВД России «Усть-Кутский»