01 Сентября 2024      611

В Усть-Куте в результате ДТП погибла женщина

Накануне в Усть-Куте в результате дорожно-транспортного происшествия погибла 60-летняя женщина.
ДТП произошло около 19.00 часов в районе улицы Береговой, на окраине города. 55-летний водитель автомашины «УАЗ-Патриот» при обгоне транспортного средства, превысил скоростной режим и не справился с рулевым управлением. Автомобиль занесло, в результате чего он потерял устойчивость и опрокинулся. В момент ДТП из салона автомашины выпала жена водителя, которая находилась на переднем пассажирском сидении и не была пристегнута привязным ремнем. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия.
Прибывшие на место ДТП сотрудники полиции зафиксировали факт алкогольного опьянения водителя. По факту дорожно-транспортного происшествия начата доследственная проверка, по результатам которого будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264 УК РФ за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Любовь Дучинская, МО МВД России «Усть-Кутский»