01 Сентября 2024      603

Житель Усть-Кута задержан по подозрению в убийстве

10 мая в лесном массиве на пятом километре автодороги «Обход города Усть-Кута» был обнаружен труп мужчины с множественными травмами головы и тела.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность погибшего, которым являлся 24-летний, безработный, ранее неоднократно судимый житель города.

По факту насильственной смерти мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Сотрудники полиции начали поиск преступников, причастных к смерти  пострадавшего.

Определив круг общения погибшего накануне его трагической гибели, оперативники вышли на след злоумышленника. По подозрению в совершении особо тяжкого преступления был задержан  житель Усть-Кута, имеющий богатое криминальное прошлое.

В ходе следствия представители правопорядка установили, что накануне совершения преступления погибшего видели в компании троих мужчин. На почве личных неприязненный отношений с одним из них произошел конфликт, в результате которого злоумышленник жестоко избил потерпевшего.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в  виде заключения под стражу. Согласно санкции статьи 111 части 4 УК РФ лицу, совершившему данное преступление, грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Любовь Дучинская, МО МВД России «Усть-Кутский»