02 Сентября 2024      536

Полицейские за два часа разыскали пропавших школьников

Вечером 05 февраля в дежурную часть межмуниципального отдела полиции поступили сообщения от трех жительниц Усть-Кута о безвестном исчезновении их детей.

По словам родителей, восьмилетние мальчики – учащиеся второго класса одной из общеобразовательных школ города - днем ушли на занятия и вечером не вернулись домой. Дети не отвечали на звонки. Когда самостоятельные поиски не увенчались успехом, родители забили тревогу.

На розыск пропавших ребят были немедленно ориентированы сотрудники ПДН и наружных нарядов. В течение двух часов полицейские обследовали улицы и дворы микрорайона «Речники-2», разыскивая беглецов. Вскоре сотрудники патрульно-постовой службы заметили похожих по приметам, указанным в ориентировке, детей на территории дошкольного учреждения. Мальчики были доставлены в отдел полиции и преданы родителям. Они рассказали, что после уроков ушли из школы и все это время гуляли по улице.

Сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних с ними были проведены профилактические беседы о недопустимости самовольного ухода из дома и возможной опасности подобного поведения.