02 Сентября 2024      577

В Усть-Куте в результате трагической случайности погибла пожилая женщина

Труп 78-летней жительницы Усть-Кута с огнестрельным ранением в шею был обнаружен в минувшую субботу в одной из квартир по лице Калинина.

Для выяснения обстоятельств гибели пенсионерки на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В ходе проведенных доследственных мероприятий стражи порядка установили, что вечером указанного дня пострадавшая находилась в гостях у своего 46-летнего сына, который пребывал в состоянии алкогольного опьянения. Улучив момент, пока мать была в соседней комнате, мужчина решил покончить жизнь самоубийством. Достав имевшийся у него охотничий карабин, он приставил ствол оружия к голове и нажал на курок. Произошла осечка. Во время повторного выстрела рука нетрезвого человека дрогнула, пуля прошла мимо головы неудавшегося самоубийцы, пробила стенку дивана, бетонную стену, граничащую с кухней, и, пройдя через шею пострадавшей, застряла в навесном шкафу. От полученного ранения пожилая женщина скончалась.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Ведется следствие. С подозреваемого взята подписка о невыезде и надлежащем поведении. За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.