02 Сентября 2024      535

Усть-Кутские полицейские разыскали пропавшего с большой суммой денег почтальона

Вечером 11 февраля в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усть-Кутский» поступило сообщение от начальника одного из отделений ФГУП «Почта России» о безвестном исчезновении работника почты, у которого при себе имелась крупная сумма денег.
                 В ходе доследственных мероприятий было установлено, что около 10 часов утра 62-летняя женщина - почтальон получила денежные средства в сумме 164 тысяч рублей и отправилась на вверенный ей участок разносить пенсии. Когда в 18.00 часов сотрудница не вернулась на место работы и не вышла на связь, руководство отделения почты забило тревогу.
                По данному факту были начаты оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых полицейские проверили адреса родственников и знакомых пропавшей женщины. В половине одиннадцатого вечера разыскиваемая была обнаружена в квартире у подруги в микрорайоне «Речники-2.
                Как оказалось, в этот день почтальон разнесла только часть пенсий. На момент проверки в ее сумке находилась примерно третья часть казенных денежных средств, которая была передана сотрудниками полиции начальнику почтового отделения.

Любовь Дучинская, МО МВД России «Усть-Кутский»